День защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 14:31

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства — именно благодаря высокой степени боеспособности наше отечество могло противостоять вражеским нападкам.
    День русского языка.
    22 февраля 2024, 14:17

Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает.
    Литературная гостиная.
    14 февраля 2024, 21:10

К 255-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова ко Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина в гимназии прошли "Литературные гостиные".
    День Российской науки.
    08 февраля 2024, 22:23

День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве: «Сделать академию, а ныне приискать из русских, кто учен и к тому склонность имеет, также начать переводить книги юриспруденции». Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.
    Мультимедийный квест «Великие битвы Победы».
    02 февраля 2024, 21:20

Учащиеся 6А класса вместе с Советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Е. Н. Хайдаровой приняли участие в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы».
    День студента.
    25 января 2024, 17:18

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов.
    120 лет со Дня рождения Гайдара.
    22 января 2024, 20:52

Аркадий Петрович Гайдар — русский, советский детский писатель, сценарист и прозаик, журналист, военный корреспондент.
    День зимующих птиц.
    18 января 2024, 12:01

Учащиеся МОУ "Гимназия № 2" вместе с Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е. Н. Хайдаровой приняли участие в акции по изготовлению кормушек, посвященной дню зимующих птиц в России.
    День конституции.
    11 декабря 2023, 21:44

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.
    День Героев Отечества.
    11 декабря 2023, 11:41

День героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».