Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • День Российской науки

    День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве: «Сделать академию, а ныне приискать из русских, кто учен и к тому склонность имеет, также начать переводить книги юриспруденции». Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.
    День Российской науки.

    К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки». Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 - 2031 гг. Десятилетием науки и технологий. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.
    Ко Дню Российской науки Советник по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Е. Н. Хайдарова совместно с педагогами-организаторами провели кинолекторий "Вдохновляясь наукой", путешествие вглубь истории и вдоль Арктических широт нашей страны "Великий северный путь"и познавательное мероприятие для 4 класса "Какие существуют науки? ".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie