• ГИА-2024

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году
    Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году
    Приказ МОиН РК от 27.11.2023 № 750 "Об определении мест проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми в 2023/2024 учебном году"
    Приказ МОиН РК от 25.10.2023 № 691 "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми"
    Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения)
    Порядок проведения и проверки итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми
    В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг.

По согласованию с Советом по вопросам проведения итогового сочинения в раздел 3 «Природа и культура в жизни человека» добавлен новый подраздел «Язык и языковая личность». В связи с этим уточнен комментарий к разделу.

Открытый банк итогового изложения пополнен новыми текстами.
    Порядок и процедура проведения итогового сочинения (изложения), критерии их оценивания в новом учебном году не меняются.

ГИА 11 (ЕГЭ, ГВЭ)

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 12.04.2024 № 244/803 «О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 декабря 2023 г. № 953/2116, № 954/2117 и № 955/2118»

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 12.04.2024 № 243/802 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 г. №233/552»
    Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 № 233/552 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"
    Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора от 18.12.2023 №953/2116 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году.
    Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора от 18.12.2023 № 955/2118 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году
    Инструкция по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов
    Порядок подготовки и проведения экзамена по иностранным языкам
    Порядок подготовки и проведения единого государственного экзамена по информатике в компьютерной форме (КЕГЭ)