ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

Приказ Минобрнауки России от 06.10.2009 N 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Приказ Минобрнауки России № 1643 от 29 декабря 2014 года «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»»

Приказ Минобрнауки России № 507 от 18 мая 2015 года «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства от 6 октября 2009 г. № 373»

Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Приказ Минобрнауки России № 1644 от 29 декабря 2014 года «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»»

Приказ Минобрнауки России от 17.05.2012 N 413 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования»

Приказ Минобрнауки России от 19 декабря 2014 г. N 1598 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Начальное общее образование

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Основное общее образование

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Среднее общее образование

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования

Образовательные стандарты (ФК ГОС)

Реестр примерных основных общеобразовательных программ

Подробнее с документами можно ознакомиться на сайтах:

-Института стратегических исследований в образовании РАО

-Министерства образования и науки Российской Федерации

Введение обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования

Нормативное обеспечение

Федеральный уровень

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (скачать)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (скачать)

Республиканский уровень

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 21.01.2022 № 32 «Об утверждении регионального плана мероприятий, направленных на введение обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования в образовательных организациях Республики Коми, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего образования на 2021-2022 учебный год» (скачать)

Муниципальный уровень

Приказ начальника УпрО от 24.01.2022 № 71 «Об утверждении муниципального плана мероприятий, направленных на введение обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования в подведомственных муниципальных общеобразовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего образования, на 2021-2022 учебный год» (скачать)

Приказ начальника УпрО от 17.02.2022 № 233 «Об утверждении состава Координационного совета при Управлении образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» по вопросам организации введения обновленных ФГОС НОО и ФГОС ОО на 2022 год». (скачать)

Методическое сопровождение

Республиканский уровень