Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • День студента

    История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов.
    День студента.
    Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день.
    К Дню студента Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е. Н. Хайдарова провела три мероприятия:
    ☘️Классная встреча 8б класса со студентами первого курса Воркутинского медицинского колледжа и Советником по воспитанию Жидковой М. В., где ребята поделились, что повлияло на выбор их профессии.
    ☘️Онлайн активность "Глазами маленьких", где проведено видеоинтервью среди обучающихся 1-5 классов, где ребята поразмышляли на тему студенчества.
    ☘️Проведены весёлые переменки с играми " Башня " и "Отгадай слово"
    ☘️Проведён кинолекторий, просмотр фильма "Приходите завтра"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie