• День начала Нюрнбергского процесса.

20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса. Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. Это был НЮРНБЕРГСКИЙ ТРИБУНАЛ, первый в истории международный военный суд, впервые осудивший преступления против человечества. И судили на нём главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну.
    День начала Нюрнбергского процесса..
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Хайдарова Елена Нагитулловна провела встречу, в рамках которых учащиеся 10 класса смогли расширить круг знаний о Второй Мировой войне и об историческом значении Нюрнбергского процесса.