Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • Церемония поднятия флага

    Новая учебная неделя началась по традиции с торжественной церемонии поднятия флагов и еженедельного кадетского построения.
    Церемония поднятия флага.

    В этот раз право поднять флаги было предоставлено члену знамённой группы и военно-патриотического клуба «От Зарницы к Орленку», призеру школьных олимпиад, победителю муниципальных соревнований по военно-патриотическому направлению, победителю и призеру конкурсов хореографического искусства «Радуга танца» и «Хореографическое исполнение», победителю муниципального этапа международного конкурса по музыке «Аккорд», призеру конкурса чтецов «Посвящение Воркуте», учащейся 7В класса Руденко Анжелике.

    На еженедельном кадетском построении были вручены грамоты за муниципальные соревнования СК "Арктика" по кроссу и состоялось награждение по итогу Гимназических соревнований среди кадетских классов. В соответствии с решением Главного штаба ВВПОД "ЮНАРМИЯ", за выдающиеся успехи и активное участие в мероприятиях Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ" знаком "Юнармейской доблести" III степени была награждена учащаяся 11 класса Ванюшкина Олеся.

    После церемоний в классах прошли "Разговоры о важном" на тему «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России». Учащиеся вспомнили экранизации любимых сказок и мультиков, узнали, как создаются мультфильмы и откуда взялось слово «кино», и поговорили о том, как кинематограф транслирует зрителям важные идеи и темы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie