• "Детский университет"

2 апреля состоялась научная конференция "Детский университет" в рамках сетевого проекта с Воркутинским филиалом Ухтинского государственного технического университета "Центр детской науки "iLabScience" ("МояНаучнаяЛаборатория").
    "Детский университет".
    От нашей гимназии свои проекты представили учащиеся 10 класса Плахотнюк Инна (проект на тему "Транспортировка газа в арктических условиях") и Рубцова Кира (проект на тему "Добыча нефтегазовых ресурсов в арктической зоне"). Кураторами учащихся стали  инженер по подготовке кадров Воркутинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», аспирант ФГБОУ ВО «УГТУ» Загитова Люция Фаварисовна, инженер 1 категории Воркутинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», аспирант ФГБОУ ВО «УГТУ» и куратор-оранизатор, председатель научного общества МОУ "Гимназия № 2" "ИНТЕЛЛЕКТ" Пустовая Екатерина Юрьевна. Работы наших учащихся отмечены как глубокие профессиональные исследования, направленные на решение сложных вопросов в газовой отрасли. Участники конференции награждены сертификатами, а кураторы благодарностями.