• 20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям.

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, 20 ноября 2023 года с 15.00 до 17.30 часов в администрации муниципального образования городского округа «Воркута» (г. Воркута, пл. Центральная, д. 7, кабинет 407 Воркутинская служба Общественной приемной Главы Республики Коми) пройдут правовые консультации по вопросам защиты законных прав и интересов детей.
    20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям..

Основной целью мероприятия является  создание условий, при которых дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить квалифицированную правовую помощь. В этот день на территории города организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям проводятся дополнительные мероприятия по правовому просвещению и распространению информации о правах ребенка, адаптированной для детей, родителей, специалистов, работающих с детьми, в интересах детей.

Подробную информацию по вопросам организации на территории муниципального образования городского округа «Воркута» Всероссийского Дня правовой помощи детям Вы можете получить по телефону Общественной приемной Главы Республики Коми 8 (82151) 3-50-35.

Вы можете задать интересующие Вас вопросы во время проведения Дня правовой помощи детям, а также предварительно, до 17 ноября, Вы можете направить вопросы на адреса электронной почты, указанные ниже с пометкой: «Вопрос на День правовой помощи детям».

План мероприятий ко дню правовой помощи

ФИО сотрудников, должность

e-mail, номер телефона

1