• Митинг памяти Коли Чекалёва

30 октября в МОУ "Гимназия № 2" состоялся митинг, посвященный памяти юного героя Коли Чекалёва.
    Митинг памяти Коли Чекалёва.

1 августа 1962 года Николай Чекалев ценой собственной жизни спас на реке Воркуте двоих тонущих детей и погиб при спасении третьего.Юный герой был учеником восьмого класса школы № 25, которая в наши дни носит название МОУ «Гимназия № 2». Указом президиума Верховного Совета Коми АССР он награжден медалью за спасение утопающих посмертно. Имя Николая Чекалева было навечно занесено в Книгу почета городской пионерской организации города Воркуты. 30 октября 2013 года на стене здания МОУ "Гимназии № 2" была торжественно открыта мемориальная доска памяти Николаю Чекалеву.

Юный герой и его подвиг будет жить, пока будет жива память о нем.