Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • Некролог

    Коллектив МОУ «Гимназия №2» с глубоким прискорбием сообщает, что 29 октября 2023 года на 55 году жизни после продолжительной болезни ушла из жизни замечательная женщина, талантливый учитель математики, хороший человек, Елена Викторовна Майер. Трудно принять мысль о том, что её нет больше с нами. Есть люди, которые никогда не забываются.
    Некролог.

    Елена Викторовна родилась 21 декабря 1968 года в поселке Мадмас Усть – Вымского района Республики Коми. По окончании школы поступила в Сыктывкарский государственный университет, который окончила в1991 году, получив квалификацию «Математик. Преподаватель». Трудовую деятельность в качестве учителя математики начала в Воркуте, в средней школе №39. С 1999 по 2023 год работала учителем математики в Гимназия № 2.

        Более тридцати лет Елена Викторовна посвятила обучению детей, стала гордостью гимназии и примером для подрастающего поколения. Благодаря её профессионализму, увлечённости своим предметом она сумела привить ребятам любовь к математике. Её ученики всегда показывали хорошие результаты в учёбе, завоёвывали призовые места в олимпиадах и демонстрировали прочные знания на экзаменах. Требовательная, но справедливая, обладающая деловыми качествами и прекрасным чувством юмора, всем сердцем и душой преданная школе и своим ученикам, она пользовался авторитетом и уважением у коллег, учащихся, родителей. Весёлая, общительная, добрая и понимающая — это всё о ней….

    Многочисленные её выпускники стали профессионалами в различных областях, мастерами своего дела и просто хорошими людьми, потому что она вложила в их обучение и воспитание частицу своей души, дала им правильный совет, помогла овладеть знаниями и направила на верный путь.

    Елена Викторовна вырастила и воспитала сына, стала опорой для своей семьи. Она была любящей дочерью, хорошей матерью и бабушкой...

    Коллектив гимназии глубоко скорбит и выражает свои соболезнования родным и близким Елены Викторовны Майер. Память о прекрасной женщине, настоящем учителе и хорошем человеке навсегда останется в сердцах её коллег, учеников и друзей.

    Прощание с Еленой Викторовной состоится 31 октября 2023 года с 12.30 до 13.00 в морге городской больницы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie