• День знаний

Сегодня в МОУ "Гимназия № 2" прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.
    День знаний.

Перед началом торжественных линеек состоялась церемония поднятия флагов Российской Федерации и Республики Коми. Почетное право поднять флаги было предоставлено учащейся 11 класса, вице стершему сержанту Ванюшкиной Олесе и вице сержанту, учащемуся 10 класса Валах Никите. На церемонии присутствовали представители ФКУ "Следственный изолятор № 3" УФСИН России по РК, майор внутренней службы В.Д. Иванов и лейтенант внутренней службы А. С. Рыжов.

Первая торжественная линейка состоялась для 1, 5, 9-11 классов. Почетными гостями мероприятия стали:

• депутат городского совета МО ГО "Воркута", заведующая МБДОУ "Детский сад № 37 "Росинка" г. Воркуты Эльвира Александровна Митрофанова;
    • исполняющая обязанности директора МКУ "Дом учителя" Марина Анатольевна Козлова;
    • заместитель генерального директора по охране труда, производственному контролю и экологи АО "ВоркутаУголь" Иван Львович Гатов;
    • исполняющий обязанности главного инженера Воркутинского ЛПУ МГ ООО "Газпром трансгаз Ухта" Вадим Евгеньевич Згура;
    • председатель первичной профсоюзной организации Воркутинского ЛПУ МГ ООО "Газпром трансгаз Ухта"  Наталья Викторовна Дубовицкая;
    • заместитель командира воинской части 2542, подполковник Евгений Алексеевич Остратенко;
    • исполняющий обязанности начальника ФКУ "Следственный изолятор № 3" УФСИН России по Республике Коми, майор внутренней службы Виталий Дмитриевич Иванов;
    • старший инспектор по воспитательной работе ФКУ "Следственный изолятор № 3" УФСИН России по Республике Коми, лейтенант внутренней службы Алексей Сергеевич Рыжов.

Наша гимназия на протяжение многих лет является базовым центром гражданско-патриотического воспитания и кадетского движения. И в этом году впервые возможность вступить в кадетское братство появилась у наших первоклассников, учащихся 1А класса.  Под руководством наших социальных партнеров воинской части 2542 создан первый прокадетский класс. После напутственных слов и добрых пожеланий гостей, слово взяли первоклассники. Ребята долго готовились и пообещали всем присутствующим гордо нести звание и кадетов, и гимназистов. Затем слово взяли учащиеся 11 класса, пожелали успехов, новых больших достижений на пути знаний и вручили первоклассникам их первый школьный документ - дневник. В завершении линейки прозвучал долгожданный первый звонок. Почётное право дать первый звонок было предоставлено вице страшему сержанту, учащейся 11 класса Олесе Ванюшкиной и ученице 1 Б класса Варваре Тимофеевой.

На второй линейке присутствовали учащиеся 2-4, 6-8 классов. Директор гимназии Ольга Александра Деревягина пожелала ребятам успехов и стойкости в преодолении всех трудностей школьной жизни. Первый звонок на этой линейке дали вице сержант, учащаяся 10 класс Цыдик Александра и учащийся 2б класса Рожков Артем.