Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • "Творческий поезд" Северной железной дороги.

    Сегодня в Воркуту прибыл «творческий поезд» Северной железной дороги, совершающий тур по станциям магистрали.
    "Творческий поезд" Северной железной дороги..
    Прямо на перроне была организована развлекательно-познавательная программа при участии коллектива Дома культуры и техники железнодорожников узла Ярославль-Главный с вокальными и танцевальными номерами, интерактивной программой для зрителей. Дети могли приняли участие в мастер-классах, нанести аквагрим.
    Учащиеся и сотрудники МОУ "Гимназия № 2" посетили вагон исторического наследия СЖД с обновленной экспозицией, посвященной 155-летию СЖД.
    Этот уникальный Музей на колесах был открыт на Северной магистрали в 2002 году. За 20 лет работы вагон посетил практически все крупные станции СЖД. Музейная экспозиция охватывает несколько эпох: от второй половины XIX века, когда началось строительство Северных железных дорог, до наших дней. Отдельно отражен героический вклад железнодорожников в победу в Великой Отечественной войне. Среди экспонатов вагона — железнодорожная форма, инструменты и сигнальные фонари, устройства сигнализации и связи XX века, рельсы, фотографии многое другое.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie