• Посвящение в кадеты.

19 апреля состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты.
    Посвящение в кадеты..

На сегодняшний день в нашей гимназии открыто 6 кадетских классов, в которых обучается более 100 кадетов. И ряды кадетского братства пополнили ещё 8 учащихся:

• Карелина Ульяна, 5в класс;
    • Рябчиков Савелий, 5в класс;
    • Фейзулаев Гамил, 5в класс;
    • Жигалов Василий, 6а класс;
    • Шумаков Леонид, 6а класс;
    • Густов Илья, 9б класс;
    • Борисовский Артем, 9б класс;
    • Шумеева Полина, 9б класс.

Поздравить будущих кадетов с этим торжественным событием сегодня пришли почетные гости:

• Председатель ДОСААФ России в г. Воркута Евгений Владимирович Назимов;
    • Офицер отделения кадров войсковой части № 2542, капитан Виктор Валерьевич Евтеев;
    • Старший инспектор по воспитательной работе Федерального казенного учреждения Следственный изолятор номер 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Коми, старший лейтенант внутренней службы Алексей Сергеевич Рыжов.

После вручения погон и принятия торжественной клятвы, состоялось награждение команды военно-патриотического клуба «От Зарницы к Орленку» за 3 место в республиканском фестивале «Кадетская честь-2024», за 1 место в городских молодежных соревнованиях «Защитники Отечества» и за 3 место в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок». Состав команды: Дубровский Дмитрий, Валах Никита, Тимиршин Кирилл, Куликова Алина, Гуревич Маргарита, Руденко Анжелика. Руководитель команды Веремеенко Иван Николаевич.

Успехи наших кадетов были бы невозможны не только без профессионализма наставников, но и без помощи наших социальных партнеров. Благодарность Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» за активную работу по военно-патриотическому воспитанию и большой личный вклад в развитие движения «Юнармия» была вручена председателю ДОСААФ России в г. Воркута Евгению Владимировичу Назимову.

Мы ещё раз поздравляем учащихся, вступивших в кадетское братство, и надеемся, что они с честью и достоинством будут нести звание воркутинского кадета!