• "Место притяжения"

3 апреля на базе МОУ «Гимназия №6» г. Воркуты прошел медиаинтенсив «Место притяжения».
    "Место притяжения".

Участниками интенсива от нашей гимназии были: Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е. Н. Хайдарова, учитель начальных классов И. В. Захарова и учащаяся 10 класса Боброва Арина. В рамках медиаинтенсива решили провести «Деловую игру» для советников директоров, замов по ВР, старших вожатых и педагогов-организаторов. Так же прошел «Круглый стол» при участии регионального координатора проекта «Навигаторы детства» Ольги Залевской и советников директоров по воспитанию по организации деятельности проекта на территории МО ГО «Воркута». Советники задавали вопросы, а так же поделились опробацией федеральной программы «Я, ты, он, она - вместе целая страна!» Основная задача встречи - проведение обучения по медиа для школьников от 14 лет под руководством специалиста Департамента по молодежной политике СГУ им.Питирима Сорокина а также, участника первого сезона проекта «ТопБлог», Амбассадора ВФМ-2024 Махотиной Анны Владимировны.

Учащиеся на практике познакомились с правилами и основами фото-, видеосъемок. Сняли первое видео, в котором рассказали о себе и получили ценные рекомендации. В конце интенсива учащимся дано задание , которое им предстоит еще выполнить. Завершили программу дня практикумом для классных руководителей, реализующих программу «Орлята России» под руководством муниципального координатора Троицко-Печорского района и городского округа "Вуктыл" Ларисы Петровны Бажуковой.

Спасибо огромное организаторам и спикерам мероприятия! До новых встреч!