Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • К 450-летию со дня выхода первой "Азбуки" Ивана Фёдорова.

    Азбука и букварь – одни из самых первых и важных книг в жизни каждого из нас: они возвращают в детство. С первых букв «Азбуки» мы учились понимать родной язык, познавать природу, любить Родину.
    К 450-летию со дня выхода первой "Азбуки" Ивана Фёдорова..
    Первый русский учебник, знаменитая «Азбука» Ивана Фёдорова была создана во Львове в 1574 году. Сегодня в мире существует единственный экземпляр этой книги, который, на счастье, прекрасно сохранился. «Азбука» Ивана Фёдорова является прародителем всех букварей, и 14 марта 2024 года первому печатному изданию исполняется 450 лет.
    В честь этой даты Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е. Н. Хайдарова совместно с учителем по русскому язку и литературе С. Б. Омельченко и учителем начальных классов А. С. Федоровй провели мастер-класс по каллиграфии "От буквы к слову".
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie