• "Смотр строя и песни"

10 февраля в МОУ "Гимназия № 2", в рамках мероприятий месячника гражданско-патриотического воспитания, состоялся конкурс "Смотр строя и песни" среди кадетских классов.
    "Смотр строя и песни".

На церемонии открытия конкурса с показательной строевой выступили неоднократные призеры региональных этапов детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница», руководитель команды Иван Николаевич Веремеенко.

Кадеты соревновались в четырех номинациях: "Смотр строя и песни", "Индивидуальная строевая подготовка", "Лучший командир" и "Художественная строевая". Умения кадет оценивало жюри в составе:

- представитель войсковой части № 2542  Виктор Валерьевич Евтеев;

- старший инспектор по воспитательной работе ФКУ СИЗО 3 УФСИН России по Республике Коми, старший лейтенант внутренней службы Алексей Сергеевич Рыжов;

- директор МОУ «Гимназия № 2» Ольга Александровна Деревягина;

- военнослужащие, уволенные в запас, из числа педагогического состава МОУ «Гимназия № 2» Иван Николаевич Веремеенко и Алексей Геннадьевич Рябинин;

- вице-старший сержант, учащаяся 11 класса, Олеся Ванюшкина;

- старший сержант, командир 10 класса, Никита Валах;

- заместитель командира, учащаяся 10 класса Анастасия Дудкина.

Итоги конкурса:

Номинация "Художественная строевая":

2 место - 8в класс;

1 место - 7в класс.

Номинация "Индивидуальная строевая подготовка":

3 место - 9б класс;

2 место - 7в класс;

1 место - 8в класс.

В номинации "Лучший командир" победу одержал командир 8в класса Дубровский Дмитрий.

Номинация "Смотр строя и песни" за участие награждены 5в и 6а классы.

3 место - 9б класс;

2 место - 7в класс;

1 место - 8в класс.

Все участники награждены поощрительными призами, призеры и победители - грамотами, а 8в класс награжден кубком "Победитель конкурса "Смотр строя и песни".