• День Государственного герба Российской Федерации

30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.
    День Государственного герба Российской Федерации.

30 ноября 1993 года в России вернулся еѐ исторический государственный символ - двуглавый орел. Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета,
    которая несѐт идею целостности государства и неразрывно связана с его историей, традициями и ментальностью.

Советник директора по воспитание и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с учащимися и классными руководителями провела мероприятия в рамках Дня Государственного герба Российской Федерации: учащиеся младших классов приняли участие в коллективном творческом деле "Наш греб", где познакомились с геральдикой и попробовали нарисовать семейный греб. Учащиеся среднего звена попробовали свои силы в настольной игре "История Российского герба", а учащиеся 11 класса вместе со своим классным руководителем поучаствовали в интеллектуальной игре "Герб Отечества".