• "Орлята России"

10 ноября 2023 года на базе МОУ ‘СОШ 40 с УИОП’ г. Воркуты состоялась торжественная церемония посвящения учеников начальных классов 14 муниципальных образовательных учреждений г. Воркуты в" Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
    "Орлята России".

В церемонии посвящения участвовали учащиеся 4а и 4б класса.

С напутственным словом к ребятам обратились почётные гости:
    - Довганич Екатерина Александровна, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» г. Воркуты,
    - Легошин Владимир Владимирович, специалист по организации работы Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» МО ГО «Воркута.

Мальчишки и девчонки узнали легенду "об Орленке", познакомились с треками, которые предстоит им проходить в течение года, спели Гимн Орлят.

Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.