• Народный бюджет в Коми

31 марта 2023 года в актовом зале Гимназии №2 состоялось собрание по обсуждению проектов в рамках республиканской программы «Народный бюджет» на 2024 год.
    Народный бюджет в Коми.

В собрании приняли участие 50 граждан: родители учащихся, жители микрорайона, учителя и работники гимназии. По итогам сбора предварительных предложений, который проходил в течение марта, участники собрания проголосовали за проект «Инвестируй в комфортное обучение». Проект предполагает замену старых деревянных окон в учебных классах на современные пластиковые окна. Здание гимназии сдано в эксплуатацию в 1957 году и его модернизация необходима для создания комфортных условий обучения.

В ходе собрания сформирована инициативная группа в составе 6 человек из числа родителей учащихся. Также участники обсудили материально – технический и финансовый вклад граждан в реализацию проекта, за поддержку проекта высказались и предприниматели нашего города. В апреле проект «Инвестируй в комфортное обучение» будет представлен администрации нашего города.

"Инвестируй в комфортное обучение"