Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • Проект "Народный бюджет в школе - 2022"

    В МОУ "Гимназия № 2" продолжается работа по реализации проекта "Создание онлайн-журнала "ГиК онлайн" - победителя в номинации «Молодежные медиа» в рамках пилотного проекта «Народный бюджет в школе -2022».
    Проект "Народный бюджет в школе - 2022".

    По итогам республиканского отбора проектных предложений пилотного проекта «Народный бюджет в школе -2022», проект МОУ «Гимназия № 2» «Создание онлайн-журнала «ГиК онлайн» («Гимназисты и кадеты онлайн») на базе официального сайта МОУ «Гимназия № 2» г. стал победителем в номинации «Молодежные медиа».

    Завершились два этапа реализации данного проекта. На подготовительном этапе рабочей группой проекта были проведены все необходимые аналитические мероприятия для определения  актуальности контента и выбора формы его подачи. По итогам основного этапа было приобретено техническое оборудование, заявленное в смете для реализации проекта: Процессор Intel core i5, Материнская плата Asus Prime, Оперативная память PatriotViperEliteII, SSD M.2  Samsung 980, Жёсткий диск WDREDPlus, Блок питания CorsairCV550, Кулер Deep cool Gammaxx, КорпусThermaltake Versa H24, WI-FI модуль, Видеокарта GTX1050T. Этот комплект оборудования обеспечит бесперебойную работу с большими объемами фото-видео материалов и информационных источников.  

    После проверки технической стороны, рабочая группа проекта приступила к выбору и изучению программного обеспечения, необходимого для создания качественного и динамичного медиаконтента. Параллельно с этим ребята приложили немало сил и фантазии непосредственно к определению дизайна будущего онлайн-журнала, разработке логотипа и к выбору информационных ресурсов, которые должны будут обеспечить актуальность и дальнейшее развитие интернет-платформы.

    Впереди - заключительный этап реализации проекта, в ходе которого будет утверждена структура журнала, информационные ссылки и источники и непосредственно размещение его в сети Internet.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie