Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута

Всемирный день здоровья.
    08 апреля 2024, 09:38

7 апреля - Всемирный день здоровья. Праздник установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1948 году и направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение внимания к профилактике вредных привычек.
    "Место притяжения".
    05 апреля 2024, 13:31

3 апреля на базе МОУ «Гимназия №6» г. Воркуты прошел медиаинтенсив «Место притяжения».
    Всемирный день театра.
    26 марта 2024, 19:39

27 марта. Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства.
    К 450-летию со дня выхода первой "Азбуки" Ивана Фёдорова..
    15 марта 2024, 11:28

Азбука и букварь – одни из самых первых и важных книг в жизни каждого из нас: они возвращают в детство. С первых букв «Азбуки» мы учились понимать родной язык, познавать природу, любить Родину.
    К 8 марта.
    07 марта 2024, 18:10

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Международного женского дня", Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е. Н. Хайдарова провела с учащимися 5б и 5в класса интеллектуальную игру "И сколько нежности в женщинах!" и мастер-класс по изготовлению подарков для прекрасных дам!
    День защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 14:31

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства — именно благодаря высокой степени боеспособности наше отечество могло противостоять вражеским нападкам.
    День русского языка.
    22 февраля 2024, 14:17

Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает.
    Литературная гостиная.
    14 февраля 2024, 21:10

К 255-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова ко Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина в гимназии прошли "Литературные гостиные".
    День Российской науки.
    08 февраля 2024, 22:23

День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве: «Сделать академию, а ныне приискать из русских, кто учен и к тому склонность имеет, также начать переводить книги юриспруденции». Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.
    Мультимедийный квест «Великие битвы Победы».
    02 февраля 2024, 21:20

Учащиеся 6А класса вместе с Советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Е. Н. Хайдаровой приняли участие в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы».