Интерактивная викторина "Служу Отечеству"

В рамках мероприятий месячника гражданско-патриотического воспитания учащиеся приняли участие в интерактивной викторине "Служу Отечеству".
Чемпионат молодых педагогов по функциональной грамотности

2 февраля состоялся Чемпионат молодых педагогов по функциональной грамотности.
Всероссийский атлас "Герои нашей страны"

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации прошел Всероссийский конкурс «Герои нашей страны» .
Наши таланты!

В МВД по Республике Коми подведены итоги конкурса «Участковый глазами детей»
"Крещенские чтения -2023"

Завершились Крещенские чтения-2023 по теме "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека".
Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» учреждён Министерством просвещения Российской Федерации в рамках просветительского проекта «Без срока давности», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и направленного на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.
Наталья Якимова встретилась с участниками Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

10 января в Коми стартовал Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году более 800 учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций региона покажут свои знания, решая олимпиадные задания по 24 общеобразовательным предметам. Завершающим станет «Технология». Олимпиада по этому предмету пройдёт 22 февраля 2023 года.
"Зимние чудеса".

Библиотека Гимназии присоединяется к новогоднему флешмобу "Зимние чудеса".
"Культурный марафон-2022"

Завершился ежегодный Всероссийский проект "Культурный марафон", который знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой.
20-я Республиканская олимпиада по школьному краеведению

С 30 ноября по 2 декабря в Сыктывкаре проходил очный этап 20-й Республиканской олимпиады по школьному краеведению.