Наши спортсмены!
Спорт 27 сентября, 13:38

Двое ребят из МОУ "Гимназия № 2" г. Воркуты очень достойно представили себя и наш город на спортивных мероприятиях!
27 сентября - День дошкольного работника
Праздник 27 сентября, 09:37

День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно, 27 сентября. Идея этого праздника – помочь обществу обратить большое внимание на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность.
Проект "Разговоры о важном"
Город 26 сентября, 14:45

Церемония поднятия флага. Кадетское построение. Разговоры о важном.
Национальные проекты России.
Родительский совет 23 сентября, 12:52

Уважаемые родители! В рамках реализации Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на базе МКУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г.Воркуты функционирует консультационный пункт для родителей (законных представителей) с целью оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющих детей.
XXII Спартакиада народов Севера России.
Город 22 сентября, 20:15

XXII Спартакиада народов Севера России соберет спортсменов порядка из 40 городов и районов.
VI форум педагогического актива "Надежной школе-надежного учителя"
Город 22 сентября, 20:04

22 сентября на базе МОУ "Гимназия № 2" работала предметная площадка в рамках VI форума педагогического актива "Надежной школе-надежного учителя".
В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ (25.09.22) Учителя из Коми появятся на экранах страны в телевизионном проекте «Передача знаний»!

Первый на отечественном телевидении конкурс для учителей запустили Министерство просвещения и телеканал «Россия-Культура». Он предваряет 2023 год, объявленный Годом педагога и наставника.
21 сентября - День воинской славы России.
Город 21 сентября, 11:00

21 сентября отмечается День воинской славы России – День победы, одержанной в 1380 году русскими полками во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарами. В этот день в Куликовской битве русские полки разгромили ордынское войско. После победы на Куликовом поле, на которую Донского благословил Сергий Радонежский, Русь обрела независимость и единство.
Город 20 сентября, 17:29

20 сентября 2022 года в МОУ "Гимназия № 2" стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Новые учебники и пособия по истории Коми и Коми языку.
Город 20 сентября, 17:06

В Коми школьники начали изучать историю республики по-новому: в классах появились учебные пособия для шестых-седьмых классов. Издание из пяти глав направлен на формирование представлений детей об их Родине с древнейших времен до конца XVII века.