Доступная среда

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для обучения детей-инвалидов применяется дистанционное обучение,  используются информационные системы, информационно-телекоммуникационные сети, электронные образовательные ресурсы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, общежития и (или) интерната в образовательном учреждении нет.

Доступ в здание Гимназии инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется с помощью пандуса.