• 65-летие МОУ "Гимназия № 2"

21 октября в концертном зале МУДО "ДТДиМ" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию МОУ "Гимназия № 2" г. Воркуты.
    65-летие МОУ "Гимназия № 2".

В числе почетных гостей были Глава муниципального образования городского округа «Воркута» - руководитель администрации муниципального образования городского округа «Воркута» Шапошников Ярослав Анатольевич; председатель  Совета муниципального образования городского округа «Воркута» Сенча Игорь Георгиевич; заместитель руководителя администрации муниципального образования городского округа «Воркута» – начальник управления образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» Валентина Валентиновна Шукюрова; начальник службы автоматизированных систем управления, автоматики и телемеханики Воркутинского ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Ухта» Алексей Анатольевич Осисоров; заместитель командира войсковой части 2542, майор Евгений Алексеевич Остратенко;врио заместителя начальника ФКУ "СИЗО-3" УФСИН по РК, полковник внутренней службы Павел Владимирович Темнов; а так же представители Управления образования администрации МО ГО "Воркута" и других организаций города.

После приветственных слов и поздравлений, состоялось торжественные награждения педагогов, учащихся и родителей. Почетной грамотой Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми были отмечены 3 педагога, грамоту администрации муниципального образования городского округа «Воркута» получили 15 учителей, грамотой Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» награждены 8 сотрудников, грамотой Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2» г. Воркуты отмечены 11 работников.

Учащиеся были отмечены грамотами за активное участие в интеллектуальной, творческой и спортивной жизни Гимназии, за активное участие в военно-патриотическом движении.  Знаком "Гордость Гимназии" за отличную успеваемость и победу в акции "65 пятерок" получили 20 учащихся,  7 учащихся кадетских классов были отмечены удостоверением и медалью "290 лет кадетскому образованию".

Благодарственными письмами за активное участие в жизни гимназии награждены более 20 самых активных семей.

Со сцены кроме награждений звучали поздравления от ученических династий, бывших руководителей и выпускников, в том числе и выпускницы 1963 года Октябрины Владимировны Шестаковой.

Положительные эмоции, теплые слова, дружеская обстановка, яркие творческие номера - всё это сделало наш праздник незабываемым! Мы еще раз поздравляем с днем рождения нашей Гимназии,  благодарим всех, кто принимал участие в торжестве, и надеемся на встречу уже на 70-летнем юбилее!

Фото https://disk.yandex.ru/d/DjypD6xqR0fEjA