Приглашаем родителей школьников на республиканское родительское собрание

Родительский совет
24 октября 2022 года состоится республиканское родительское собрание с участием и.о. министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Якимовой. Начало собрания в 18:30. Для удобства родителей и педагогов оно пройдет в очно-дистанционном формате.
В здании Минобрнауки Республики Коми будет организована студия с прямой трансляцией на платформе rutube (ссылка на трансляцию). В студии, помимо руководящего состава ведомства, будут присутствовать представители регионального родительского совета и Общественного совета министерства. Под трансляцией будет открыт чат, где можно будет задать вопрос (с предоставлением данных для обратной связи).
Родители и все желающие также смогут лично посетить одну из муниципальных площадок, где собрание будет транслироваться в прямом эфире. Присоединятся к событию и государственные общеобразовательные учреждения. На этих площадках (список площадок) родители смогут выйти на связь со студией и лично задать интересующие вопросы по видео.
Главной темой встречи станет «Разговор о важном»: в содружестве семьи и школы». В ходе собрания будут рассмотрены следующие вопросы:
  • проведение занятий «Разговоры о важном» в 2022-2023 учебном году;
  • участие представителей родительской общественности в воспитании и образовании обучающихся, воспитательной работе школы;
  • общие вопросы безопасности при организации образовательного процесса.
К участию приглашаются представители родительской общественности, классные руководители, представители администраций образовательных организаций, органов управлений образованием.