Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • Нацпроект «Образование»: в девяти школах Коми будут отремонтированы спортзалы

    В Республике Коми продолжается обновление материально-технической базы школ для занятий физической культурой и спортом. Залы до 2025 года обновятся в Воркуте, Инте, Сосногорске, Емве, Вуктыле, Усинске и Микуни, а также в Печорском и Удорском районах. Эта работа ведется Минобрнауки региона в рамках госпрограммы «Развитие образования», а также федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
    Нацпроект «Образование»: в девяти школах Коми будут отремонтированы спортзалы.

    Отбор проводится на конкурсной основе из числа предложений, направленных муниципальными образованиями республики в адрес министерства. 10 октября конкурсная комиссия Минобрнауки Республики Коми рассмотрела заявки и определила победителей на ближайшие три года.

    В 2023-2025 годах будет проведен ремонт спортивных залов в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и городах с численностью населения до 250 тыс. человек, в следующих школах:

    • в 2023 году: СОШ №5 г. Сосногорск, СОШ №10 г. Инта, школа пгт. Изъяю муниципального района «Печора»;
    • в 2024 году: СОШ №2 им. Кравченко Г.В. г. Вуктыл, СОШ №1 г. Емва Княжпогостского района, СОШ №1 г. Микунь Усть-Вымского района;
    • в 2025 году: Усогорская СОШ пгт. Усогорск Удорского района, Гимназия №1 г. Воркута, СОШ №1 г. Усинск.

    Из республиканского бюджета на ремонт спортзалов и обновление инвентаря будет выделено 16 млн 947 тысяч рублей (5 млн 199 тысяч рублей в 2023 году, по 5 млн 874 тысяч рублей - в 2023 и 2025 годах).

    С 2014 года в Коми уже отремонтированы и оснащены спортзалы в 89 школах. Так, в 2022 году были отремонтированы спортзалы в школе пст. Кажым Койгородского района, в Брыкаланской школе Ижемского района и в Ручевской школе Усть-Куломского района.

    https://minobr.rkomi.ru/nacproekt-obrazovanie-v-devyati-shkolah-komi-budut-otremontirovany-sportzaly

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie