• День Победы

7 мая в МОУ «Гимназия № 2» состоялось совместное мероприятие с МБДОУ «Детский сад № 37», посвященное Дню Победы.
    День Победы.

Почётными гостями праздника стали военнослужащие войсковой части 34575. Воспитанники подготовительных групп приготовили творческие номера и литературные композиции о Великой Отечественной войне. Военнослужащие показали мастер-класс по приемам рукопашного боя и исполнили вокальные композиции и получили в подарок и рук будущих первоклассников Георгиевские ленты - символ праздника, символ уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, уважения и памяти павшим.   Члены военно-патриотического клуба гимназии «От Зарницы к Орленку» продемонстрировали технику сборки/разборки автомата и показали свою творческую визитную карточку. Завершилось мероприятие флешмобом на тему военных песен.

После общего итогового фото, воспитанники детского сада посетили гимназический музей. Ребята с увлечением изучали экспонаты, фотографии и документы, рассказывающие об истории войн и героических поступках наших предков. Это было не только увлекательно, но и познавательно, открывая глаза на важность помнить и уважать свою историю. Таким образом, праздник прошел насыщенно, оставив в душе каждого участника яркие впечатления!