• Встреча с ветераном

Встреча с почетным гражданином Воркуты, почетным шахтером России, членом Волгоградской ассоциации «Дети Военного Сталинграда», полным кавалером знака Шахтерской Славы Леонидом Яковлевичем Коффе стала важным событием для кадет и учащихся нашей гимназии.
    Встреча с ветераном.
    7 мая вместе директором и учителем истории гимназии 5 учащихся поздравили Леонида Яковлевича с наступающим праздником Победы.
    Леонид Яковлевич рассказал ребятам о своём военном детстве в Сталинграде, о той помощи, которую они, сталинградские мальчишки оказывали старшим в защите своего родного города. Рассказ о войне сопровождался житейскими советами и напутствиями ребятам. "Когда человек по-настоящему что то любит и считает своим, он готов совершать ради этого самые отчаянные поступки и таких людей не сломить" - это о жителях Сталинграда. "Нельзя что-то делать на 80%, надо делать на все 100%"- это жизненная позиция Леонида Яковлевича.
    Встреча, запланированная на час продолжалась больше двух часов. Ребятам было очень интересно. Решили, что будет новая встреча и новые воспоминания, но теперь уже о Воркуте.
    Накануне нашего самого главного праздника Победы мы желаем Леониду Яковлевичу крепкого здоровья и долголетия, сил и хорошего настроения. Его жизненная позиция - пример для нас, его мудрость и жизненный опыт - источник идей для размышлений и формирования жизненной позиции.
    Леонид Яковлевич, мы благодарны Вам за все, что сделано и пережито Вами!