• Церемония поднятия флага

Новая учебная неделя началась с традиционной церемонии поднятия флагов Российской Федерации и Республики Коми и еженедельного кадетского построения.
    Церемония поднятия флага.

Право поднять флаги было предоставлено учащейся 7в класса Гуревич Маргарите - успевающей в учебе, кадету, члену ВПК «От Зарница к Орлёнку», участнице команды победителя муниципального конкурса «Кадеты Отечества », «Зарница», «Защитники Отечества», призёр республиканского фестиваля «Кадетская честь» и других республиканских и муниципальных соревнований по военно-патриотическому направлению и учащейся 10 класса Погореловой Алисе - успевающей в учебе, победителю школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, призёр Всероссийского творческого конкурса «Чистый лист», участник муниципальных и гимназических конференций.

На еженедельном кадетском построении учителю истории и обществознанию Е. В. Андранович была вручена благодарность Министерства образования и науки Республики Коми за подготовку призера II степени республиканской детско-юношеской научно-практической конференции "Наследники Победы".

После церемоний состоялись "Разговоры о важном" на тему «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя». "Пятиминутка профилактики" в рамках внеурочного занятия была посвящена теме профилактике терроризма.