Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • Родительские собрания

    12 и 13 апреля 2024 года в Гимназии прошли родительские собрания.
    Родительские собрания.
    Начало совместной работы положено на общем гимназическом собрании, 12 апреля.
    Перед родителями выступили Смирнова Мария Владимировна, инспектор по пропаганде Госавтоинспекции г. Воркуты. Разговор о безопасности детей на дорогах города сопровождался демонстраций социального ролика. Выступление инспектора дополнила Шахова Ирина Алексеевна, ответственный за ПДД гимназии.
    Захаров Владимир Николаевич, инспектор пожарной охраны города провел беседу о противопожарной безопасности, ответил на вопросы родителей. После собрания многодетные семьи получили автономные противопожарные датчики, в рамках республиканской программы, реализуемой Министерством труда РК и Комитетом ГО ЧС.
    Директор гимназии, Деревягина Ольга Александровна в своём вступительном слове поздравила участников собрания с Днём космонавтики, напомнила о том, что 2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи. Рассмотрены вопросы хода реализации в Гимназии проекта инициативного бюджетирования "Народный бюджет - 2024". Также, вниманию родителей представлены обновления на официальном сайте гимназии, вкладка "Документы", в которой размещены актуальные нормативные локальные акты, в том числе, Положения о форме учащихся, о домашнем задании, об использовании мобильной связи, Правила внутреннего распорядка и прочее. Знание участниками образовательного процесса нормативных требований - одно из условий качества образовательного процесса.
    По окончанию общей части, родительские собрания прошли по классам по единой повестке дня: подведены итоги 3 четверти, рассмотрены вопросы внешних оценочных процедур (ВПР, ГИА), подключения родителей и учащихся к Сферум и ЕСИА, антитеррористической защищённости и безопасности в Интернет, этики общения, родительского контроля организации питания в Гимназии и многое другое. Единство действий и понимание важности взаимодействия учителей и родителей - одно из важнейших условий результативности и успеха образовательного процесса.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie