• Петровский урок

30 сентября 2022 года в МОУ "Гимназия № 2" на уроках истории прошёл Всероссийский Петровский урок , посвящённый 350 -летию со дня рождения Петра Первого.
    Петровский урок.
    Ученики  школы узнали много новой интересной информации о детстве Петра, о Потешных войсках, о кораблестроении на Руси.   Всероссийский Петровский урок проведён в целях формирования интереса детей к деятельности и личности Петра I, воспитания чувства уважения к прошлому нашей Родины, чувства патриотизма и гордости за ее историю.
              В своих обсуждениях ребята отметили, что без Петровских преобразований совсем другой была бы современная карта мира и судьба нашей страны.