• День юного героя-антифашиста

8 февраля – День юного героя-антифашиста. Это день памяти всех детей, которые боролись за мир и равенство на земле.
    День юного героя-антифашиста.

Памятная дата была утверждена очередной Ассамблеей ООН в 1964 году в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери и Фадыла Джамаля в 1963. В нашей стране в этот день  вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми отстаивали свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик и многие другие храбрые юные герои отдали свои жизни за наше настоящее и будущее.

В честь этой даты и в рамках мероприятий месячника гражданско-патриотического воспитания,  в школьном музее проходят экскурсии по теме "Юный герой-антифашсит".