• Открытие месячника гражданско-патриотического воспитания

5 февраля в МОУ "Гимназия № 2" состоялась торжественная линейка, посвященная открытию месячника гражданско-патриотического воспитания.
    Открытие месячника гражданско-патриотического воспитания.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность и смелость.  Именно с этой целью ежегодно проводится месячник по гражданско-патриотическому воспитанию, в рамках которого проходят мероприятия, направленные на приобщение подрастающего поколения к социальным ценностям – патриотизму, гражданственности, исторической памяти, долгу.

На линейке ребята  нсценировку песни "Дети Ленинграда" и почтили память всех, отдавжих жизнь за Родину, минутой молчания.