• День снятия блокады

27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).
    День снятия блокады.

Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года). 872 дня обстрелов, холода и голода унесли жизни более 1 млн.человек, из которых больше половины были дети.

В рамках мероприятий, посвященных подвигу ленинградцев, учащиеся посмотрели фильм "Дети. Блокада". Мы должны знать свою историю, гордится подвигом каждого, кто отдал жизь в борьбе за свободу и свято чтить память о них, чтобы ужас тех дней никогда не повторился.