• Защита проектов

23 декабря в МОУ "Гимназия № 2" прошла защита индивидуальных проектов учащимися 9-х классов.
    Защита проектов.

Целью проектной деятельности является понимание и применение учащимися знаний, умений и навыков, приобретенных при изучении различных учебных предметов, а также выходящих за рамки стандартной школьной программы. Учащиеся должны были продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний, способности проектировать и осуществлять целесообразную, результативную деятельность. Выполнение индивидуального итогового проекта обучающегося 9 класса и  его успешная защита является одним из условий допуска к итоговой аттестации. Подготовка к защите проектов началась еще начале учебного года, когда ученики 9-х классов выбрали темы проектов, определились с предметом и   руководителем проекта.  Для защиты проектов ребята подготовили презентации и представили практические результаты своих исследований.   Жюри оценивало работы по нескольким критериям критериям:  наличие цели, задач проекта, указание методов работы, наглядность, актуальность выбранной темы, социальная значимость, оформление работы.

Жюри положительно оценили проекты учащихся и пожелали им успехов в дальнейшей исследовательской деятельности.