• Посвящение в Орлята

22 декабря в МОУ "Гимназия № 2" состоялась церемония посвящения в Орлята России.
    Посвящение в Орлята.

Церемония посвящения в Орлята России для всех её участников — знаковое событие, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.

Вступая в "Орлята России", дети принимают на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию. С этого момента Орлята носят на груди значок как знак принадлежности к большой и славной орлятской семье и соблюдают её Законы. Орлятский значок символизирует единство всех Орлят и означает, что ребята, которые его носят своими делами и поступками служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями. Младший школьник, принятый в Орлята, понимает, что теперь он — не просто ученик, он — в большой и дружной команде Орлят России и отвечает не только за себя, но и за товарищей по классу. Орлята России учатся дружбе, взаимовыручке, делают добрые дела, с пользой проводят свободное время.

В ходе церемонии ребята принесли клятву, произнесли речевку и спели гимн Орлят России. В завершении церемонии получили из рук Советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е. Н. Хайдаровой, которая будет педагогом-наставников юных Орлят, значки и другую атрибутику движения Орлята России.