• Открытие научного общества

25 октября 2023 года дан старт деятельности школьному научно-практическому сообществу учащихся Гимназии № 2 и средней школы № 40 «Первооткрыватели».
    Открытие научного общества.

На торжественном открытии, которое состоялось в актовом зале школы № 40, с приветственным словом к участникам обратились Полякова Лариса Петровна, директор Воркутинского филиала Ухтинского государственного технического университета, Герт Марина Борисовна, директор школы № 40, Деревягина О.А., директор Гимназии № 2. Ребятам и их наставникам руководители пожелали успехов и достижений, движения вперед по пути исследований и поиска научной истины.

Работа учащихся в рамках сообщества будет организована по направлениям:  физико-математическое, естественнонаучное, социально-гуманитарное, технология и искусство. Наставниками учащихся станут учителя двух учебных учреждений, кураторами - Радик Хамитович Туренбеков (школа №40)  и Екатерина Юрьевна Пустовая (Гимназия № 2).

Необходимо отметить, что в гимназии №2 и в школе №40 созданы собственные научные общества, поэтому сообщество «Первооткрыватели» объединило учащихся с опытом  проектной и исследовательской деятельности. Их работы, отмеченные грамотами и дипломами конкурсных мероприятий федерального, регионального и муниципального уровней, были представлены модераторами на мобильной выставке, перед церемонией открытия. А созданное межшкольное сообщество «Первооткрыватели» призвано стать еще одной площадкой для самореализации одаренных детей наших учреждений.

Благодарим гостей: Алмаеву Люцию Сергеевну, специалиста отдела общего образования Управления образования г. Воркуты,  Дуркина Александра Андреевича, члена профкома Воркутинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта»; Евтеева Виктора Валерьевича, представителя воинской части за внимание к нашим учреждениям.

Желаем учащимся и наставникам сообщества «Первооткрыватели» творческой и плодотворной работы, надеемся, что сообщество станет пространством дружбы и успеха.

В церемонии открытия принимали участие гимназисты: Горанова Екатерина, Смольникова Полина, Бублик Дарья, Гуржий Дмитрий, Мяндин Матвей, Шумеева Полина, Груницкая Кира, Баграмян Давид.

В видеоролике представлены авторы лучших исследовательских работ: Шумеева Полина, Мяндин Матвей, Лантратова Мария, Носкова Анастасия.

В роли модераторов площадок выступали учащиеся 10 класса гимназии №2: Рубцова Кира, Джамбаева Гульшайыр.