• День защиты животных

Ежегодно 4 октября во всем мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.
    День защиты животных.
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Елена Нагитулловна Хайдарова организовала с учащимися просмотр фильма "Хатико: Самый верный друг"  (режиссер Лассе Хальстрём, 2009 г.) с последующим обсуждением в формате "Свободный микрофон".