• 100 лет со дня рождения Расула Гамзатова

28.09.23 в нашей гимназии прошёл Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.
    100 лет со дня рождения Расула Гамзатова.

Учащиеся 6а класса узнали много интересного из его жизни, проследили творческий путь, читали произведения, слушали песни, исполненные известными артистами на стихи Расула Гамзатова. Ребята узнали о том, что песни, написанные на стихи Расула Гамзатова, мгновенно становились хитами, а песня «Журавли» каждый год в День Победы звучит как гимн тем, кто не вернулся с полей сражений.

Бумажные журавлики, сделанные учениками, стали символом памяти солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Урок позволил кадетам 6а класса рассмотреть те ценности, которым был верен поэт: совесть, правда, свобода, честь