• Финансовая грамотность

В течение ряда лет муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2» является площадкой для реализации программы развития финансовой грамотности среди учащихся.
    Финансовая грамотность.
    На Республиканском форуме лучших муниципальных практик по финансовой грамотности, который состоялся 19 мая 2023 года, опыт работы представила Андранович Елена Вячеславовна, учитель истории и обществознания гимназии. В докладе учитель остановилась на использовании игровых технологий в практической работе на занятиях по финансовой грамотности. Такой подход позволяет вовлечь в работу всех учащихся, отработать базовые навыки семейного бюджетирования, рационального выбора потребителя.