Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • Игра-квест "Вахта памяти"

    5 мая, в преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в МОУ "Гимназия № 2" состоялась квест-игра "Вахта памяти".
    Игра-квест "Вахта памяти".
    В процессе подготовки к этому дню учащиеся и педагоги украшали свои классы в рамках нового формата проведения акции "Бессмертный полк". Начался день с общей линейки и единого классного часа. Затем учащиеся начальной школы приняли участие в спортивных эстафетах "Веселые старты" и посмотрели фильмы на военную тематику. А учащиеся среднего и старшего звена проходили квест: на различных станциях ребята выполняли задания, связанные с историей Великой Отечественной войны. В актовом зале гимназии состоялся показ музыкально-драматической постановки "О, письма фронтовые военных лет...", режиссер-постановщик Горанова Екатерина, учащаяся 10 класса. Участники постановки читали сохранившиеся письма участников войны и исполняли песни военных лет. Завершился день торжественной линейкой, где были награждены победители квеста и учащиеся, которые проявили себя в различных мероприятиях городского уровня.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie