Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • "Верни имя герою"

    Юноармейцы и кадеты МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты приняли участие во Всероссийской акции «Верни имя герою», приуроченной 78-й годовщине Великой победы. Цель акции, инициатором которой стало Всероссийское военно-патриотическое общественное Движение «ЮНАРМИЯ», привлечь внимание к великой истории нашей страны, отраженной в воинских захоронениях, обелисках и мемориалах, организовать уборку на этих объектах к празднику.
    "Верни имя герою".
    В апреле – мае 2023 года ребята провели несколько субботников. Расчистили снег на захоронении ветерана Великой Отечественной войны Рассохина Степана Дмитриевича на городском кладбище. Степан Дмитриевич прошел войну телеграфистом 801 артиллерийского полка с ноября 1942 по сентябрь 1945, был контужен, награжден медалями «За отвагу» и «За победу над Германией».

    Еще одним местом проведения субботника стал мемориальный комплекс "Щит и меч", посвященный воркутинцам воинам-интернационалистам, военнослужащим и сотрудникам милиции, погибшим в локальных войнах и конфликтах.

    Акция продлится до 31 мая 2023 года.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie