Педагогический совет.

Собрание
Сегодня в МОУ "Гимназия № 2" состоялся педагогический совет.

Первый педагогический совет в 2022-2023 учбном году был посвящен вопросам организации образовательного процесса гимназии в условиях единого образовательного пространства и единого содержания общего образования. Приглашенным экспертом стала шлавный специалист отдела общего образования Управления образования администрации МО ГО "Воркута" Алмаева Люция Сергеевна. Повестка дня включала в себя вопросы:

1. Обучение учащихся гимназии: итоги   2021 -2022 учебного года, новые аспекты образовательного процесса в 2022 – 2023 учебном году.
  2. Новая модель аттестации педагогических работников.
  3. Воспитание учащихся гимназии.

После подведения итогов за 2021-2022 учебный год в сфере учебной и воспитательной деятельности, были намечены основные ключевые моменты на 2022-2023 учебный год. Это и работа по ФГОС-2021, регламент проведения осенных ВПР, новые предметные концепции по учебным предметам, утверждение обновлений в локальных нормативных актах, график и особенности аттестации педагогических работников в новом учебном году, развитие патриотического и духовно-нравтсвенного воспитания учащихся, утворжедние состава Совета профилактики гимназиия и роль классных руководителей в системе воспитательной работы.

По итогам педагогического совета была единогласно принята резолюция.