Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Воркуты
Республика Коми, г. Воркута
  • Встреча с участником СВО

    29 апреля 2023 года гимназисты 8 – 11 классов и педагоги встретились с участником специальной военной операции на Украине Вайеровским Эмилем Владимировичем.Эмиль Владимирович отправился на СВО добровольцем, нес службу как военный медик, обеспечивал связь. Был ранен и сейчас восстанавливает свое здоровье.
    Встреча с участником СВО.
    Во время встречи Эмиль Владимирович рассказал о военных буднях, о своих друзьях, которые сейчас воюют и о тех, кто погиб, защищая интересы нашей страны. Рассказ сопровождался снятыми кадрами из передовой, фотографиями воинов. Рассказ о боевом псе Сармате – немецкой овчарке, который нес службу в зоне СВО вместе со своим хозяином, ветераном патрульно-постовой службы Андреем Мухиным и погиб на растяжке, не дожив 3 дня до окончания командировки своего хозяина, вызвал много эмоций у слушателей.
    Война – это коллективный труд и Родину надо защищать не словами, а делами, как наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны – главная идея встречи. Ребята горячо благодарили Эмиля Владимировича и пожелали скорейшего выздоровления, задавали вопросы, интересовались военной техникой, экипировкой солдат и примеряли ее.
    Эмиль Владимирович познакомился с развитием кадетского движения в гимназии, посетил занятие секции юных самбистов гимназии, пожелал ребятам победы на соревнованиях и сделал памятное фото.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie