• Всероссийский урок к 200-летию со дня рождения А.Н. Островского

28 апреля в МОУ "Гимназия № 2" г. Воркуты прошел Всероссийский урок, посвященный 200-летию А. Н. Островского.
    Всероссийский урок к 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.

Целью всероссийского урока является расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о жизни и творчестве великого русского драматурга А.Н. Островского, а также формирование представлений о многогранности его личности и понимание роли драматурга в создании русского национального театра.

Беседа о творчестве А.Н. Островского сопровождалась презентацией и рассказом о жизни и творчестве великого драматурга. Так же ребята посмотрели инсценировку по отрывку из пьесы-сказки "Снегурочка". После просмотра педагоги с учащимися обсудили вопросы творчества, а также какое наследие великого русского драматурга осталось в культурной жизни нашей страны.