• Киноуроки

В рамках реализации проекта «Киноуроки в школах России» в гимназии для учащихся 7 класса прошел показ фильма «Утраченное полотно».
    Киноуроки.

Перед просмотром фильма учащимся было предложено поразмышлять над такими вопросами как: кто я? Какова моя цель жизни? Для чего я живу?
    Подумать о значении прошлого и настоящего семьи, народа, страны, человечества в нашей сегодняшней жизни и для построения будущего. Фильм «Утраченное полотно» - размышление о себе, об окружающих, об отношениях с близкими людьми, об осознании своих поступков, чувств, мыслей, об осознанном выстраивании с близкими людьми сердечных отношений.
    Учащиеся сделали вывод, что герой прошел от чувства своей отделённости до постепенного осознания взаимосвязей жизни среди людей, к осознанию себя частью своей семьи.