• Церемония поднятия флага.

Сегодня 5 сентября 2022 года впервые в МОУ "Гимназия №2" прошла первая Церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и Государственного флага Республики Коми.
    Церемония поднятия флага..

На церемонии присутствовали учащиеся 1 "А" и 5 "А". Почетным гостем церемонии стал настоятель Свято-Иверского храма Игумен Рафаил. На первой в этом учебном году церемонии почетное право поднять флаги было предоставлено одним из лучших учеников гимназии – победителю муниципальных олимпиад, финалистке конкурса «Ученик года-2022», волонтеру Ксении Захаровой и финалистке республиканских военно-спортивных соревнований, старшему кадету гимназии, победительнице муниципального конкурса «Лучший кадет-2022» Олесе Ванюшкиной.Совместно с проведением церемонии, во всех классах учащиеся провели линейки с исполнением Государственных гимнов РФ и РК.
    После окончания церемонии, во всех классах в рамках проекта "Разговоры о важном" прошли уроки "День знаний". Учащиеся познакомились с платформой "Россия - страна возможностей" и узнали истории учеников из разных городов, сумевших добиться высоких успехов во время обучения.

Больше фотографий тут https://vk.com/album-148274530_286526407