• Всё о детских технопарках «Кванториум», которые у нас созданы в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте

«Кванториумы» – это: — федеральная сеть детских технопарков; — новый формат общего и дополнительного образования; — площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием.
    Всё о детских технопарках «Кванториум», которые у нас созданы в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте.
    Детские технопарки «Кванториум» созданы и функционируют в системе дополнительного образования и на базе общеобразовательных организаций.
     Здесь дети на углублённом уровне осваивают физику, химию, биологию, технологию, информатику и изучают лазерные технологии, нейротехнологии и искусственный интеллект, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и многое другое.
    Сейчас по всей стране работают уже 135 детских технопарков в системе дополнительного образования и 97 школьных «Кванториумов».
    Технопарки «Кванториум» открывают в России в рамках нацпроекта «Образование». Проект реализует Минпросвещения России.

Ответы на самые популярные вопросы – в нашей инфографике.